Campanhas
CHANGAN * LEAPMOTOR * CITROEN * TOYOTA * XPENG * BYD * PEUGEOT * OPEL * JEEP * HONDA * HYUNDAI * KIA
Campanhas
Close icon
Hamburguer Menu2
Guia do Automóvel - Logo
VersãoPVPCarroçariaCombustívelicon potênciaPot.icon binárioBin.icon cilindradaCilind.icon caixaCaixaTracçãoicon velocidade máximaV. Máxicon aceleraçãoAcel.Consumosicon emissõesEmis.icon autonomiaAuton.icon capacidade da bateriaCapac. icon tempo de carregamentoCarreg. Oc. AdultoOc. CriançaPedestreAss. Segu.icon capacidade de assentosLug.icon portasPortasComp.Larg.Alt.MalaP. BrutoTaraNº Válv.icon número de cilindrosNº Cil.icon pneus dianteirosPneus Dianteiros icon pneus traseirosPneus Traseiros icon travões dianteirosTrav. Dianteiros icon travões traseirosTrav. Traseiros
4.0 V8 PHEV
add iconless icon
Comparar

€364,465.00

Preço detalhado

body icon CP

fuel icon G (PHEV)

920 cv

n/d nm

3995 cc

gear icon A

AWD

343 km/h

2.7 seg

gas consumption icon 11.2 L

electric consumption icon 26.80 Kwh

272.0 g/km

--

3 KWh

--

–

2

2

4706 mm

n/d mm

1201 mm

n/d L

n/d Kg

1690 Kg

N/D

8 V

255/35 R21

255/35 R21

Discos, ventilados

Discos, ventilados

add iconless icon
Comparar

Lamborghini

4.0 V8 PHEV

Preço de venda

€364,465.00

Preço detalhado

Ficha técnica

Prestações e consumos

Bateria

Euro NCAP - Teste de Segurança

Dimensões

Motor, caixa e travões

Lamborghini

4.0 V8 PHEV

€364,465.00

Preço detalhado

Preço de venda

€364,465.00

Preço detalhado icon info legenda

Carroçaria

car body type icon CP

Combustível

fuel icon G (PHEV)

Potência

horsepower icon 920 cv

Binário

N/D nm

Cilindrada

engine displacement icon 3995 cc

Caixa

gearbox icon A

Tração

AWD

Velocidade máxima

maximum speed icon 343 km/h

Aceleração

acceleration icon 2.7 seg

Consumos

gas consumption icon 11.2 L

electric consumption icon 26.80 Kwh

Emissões CO2

CO2 emissions icon 272.0 g/km

Autonomia

electric autonomy icon --

Capacidade Bateria

battery capacity icon 3 KWh

Tempo de Carregamento

charging time icon --

Resultado

–

Ocupante adulto

Ocupante criança

Ocupante pedestre

Assistência segurança

Lugares

seats icon2

Portas

doors icon2

Comprimento

4706 mm

Largura

n/d mm

Altura

1201 mm

Mala

n/d L

Peso bruto

n/d Kg

Tara

1690 Kg

Válvulas

N/D

Cilindros

cylinders icon 8 V

Pneus dianteiros

255/35 R21

Pneus traseiros

255/35 R21

Travões dianteiros

horsepower icon Discos, ventilados

Travões traseiros

horsepower icon Discos, ventilados

Versões e Motorizações:

O Lamborghini Temerario apresenta-se em apenas uma versão. Este modelo está disponível em 1 tipo de carroçaria, coupe. Tens à tua escolha 1 opções de motorizações, para encontrares o Temerario ideal.

Estás pronto para comprar o teu Lamborghini Temerario?

Escolhe a versão ideal e faz um pedido de proposta de forma fácil e segura aqui no Guia do Automóvel!

*Legenda da tabela

Valores como potência, velocidade, consumos, capacidade das baterias, binário máximo, capacidades de mala ou depósito, autonomias, emissões ou medidas das viaturas estão com as unidades de medida especificadas. Preços- Preços de venda a público das versões que estão à venda em Portugal, em Eur. Incluem o preço base, bem como os impostos mas não incluem valores como pinturas metalizadas, opcionais ou despesas de transporte, matrícula e averbamento das viaturas. Junto a cada PVP apresentamos uma nota do preço detalhado, onde separamos o valor base da versão, sem impostos, acrescentando depois o ISV (imposto sobre viaturas), Ecovalor (Gestão de Pneus usados), o IUC- indica o valor a pagar de Imposto Único de Circulação, em Eur. Combustível- Na coluna do combustível, apresentamos o combustível primário nos motores de combustão interna, mesmo se acoplados a sistemas de 48V (os MHEV): G (Gasolina) ou D (Diesel). Apresentamos o valor de EV para elétricos, bem como os valores de HEV, para os full-hybrids, ou PHEV, para os híbridos plug-in. Apresentamos também o valor de H2, para os fuel-cell a hidrogénio. Carroçaria- Na coluna da carroçaria, os valores admitidos são HB (Hatchback), SD (Sedan), SUV (Sport Utility Vehicle), CB (Cabrio), CP (Coupé), MPV (para monovolumes, como Multi-Purpose Vehicles), SW, para as carrinhas e PLV (powered light vehicle, para os quadriciclos elétricos). Tracção - Na coluna da tracção, são admitidos 3 valores. FWD (Front-wheel drive), para os veículos de tração dianteira, RWD (Rear-wheel drive) para tração traseira ou AWD (All-wheel drive) para veículos de tração total. Caixa- Indicamos A, para veículos de caixa automática ou M, para veículos de caixa manual. Caixas robotizadas ou caixas semi-automáticas recebem o valor de A. Consumo combinado- Apresentamos os valores de consumos combinados WLTP, que são indicados pelos representantes das marcas. Tratando-se de um carro com motor de combustão interno, apresentamos os valores em litros de combustível consumidos em cada 100 Kms (L/100). Tratando-se de um carro elétrico,. Identificado como EV, apresentamos os valores em KWh consumidos em cada 100 kms. No caso dos PHEV ou dos HEV, sempre que disponíveis, apresentamos os valores ponderados do consumo combinado em L/100 do motor de combustão interna, seguido do valor de consumo combinado de energia para o motor elétrico, em Kwh/100. Valores indisponíveis- Quando não dispomos do valor à data de recolha dos dados, apresentamos o valor vazio (ND)

XPENG G6
Desde 479€ + IVA*
Campanha válida para empresas.
Close
Fechar